вторник, 6 февраля 2018 г.

Правила шопинга. Как вести себя на распродажах.


Поскольку распродажи еще в разгаре, не лишним будет напомнить правила шопинга, которые сэкономят твое время и деньги. И, возможно, сохранят нервные клетки твоего спутника.

Кадр из фильма "Шопоголик"

      Прежде, чем идти по магазинам, составь список покупок, хотя бы примерный. Даже, если не едешь за чем-то конкретным.

      Мельком прогляди свои вещи, чтобы не получилось, что в итоге купила однотипную блузку или вторые черные брюки.

      Подумай, на что обратить особое внимание, например, у тебя в гардеробе куча разных брюк, нужны ли тебе еще одни? А юбок и платьев, наоборот, совсем нет.

      За пару дней до шопинга просмотри в интернете ассортимент магазинов, в которые собираешься. Чтобы уже в самом магазине не искать сломя голову не зная, что хочешь. Сегодня практически каждый бренд вышел в онлайн. Это удобно, этим надо пользоваться.
  
    Посмотрев все онлайн, сделай скриншоты понравившихся вещей, включая артикул. Придя в магазин сразу обратись за помощью к консультанту и жди уже в примерочной.

    Создай в телефоне папку shopping или style и возьми за правило скидывать туда фотографии понравившихся тебе вещей. Пригодится на будущее.
    
    Если сомневаешься в покупке, отложи вещь и погуляй полчасика, попей кофе, подумай. Лучше, конечно, переспать с этой мыслью и вернуться на следующий день за покупкой. Но мы же такие нетерпеливые, так что хотя бы полчаса!

    Прежде чем что-то покупать, придумай с чем ты это наденешь. Минимум 2-3 комплекта, но используя уже имеющиеся в твоем гардеробе вещи.

    Если ты планируешь купить недостающую деталь к конкретному костюму/платью, то сфотографируйся в нем дома, чтобы облегчить себе поиск в магазинах. Если боишься ошибиться, то можно взять весь образ с собой. 

    Оденься удобно. То, что легко будет снимать и надевать несколько раз. Трикотажный костюм, удобные джинсы и футболка, свободное платье-рубашка и тд.

Кадр из фильма "Шопоголик".


Во время распродаж часто большие очереди в примерочных и на кассе. Поэтому идеальное время для покупок – это будни, первая половина дня. Если не получается избежать очередей, всегда можно какие-то вещи померить прямо в зале. Например, всю верхнюю одежду, обувь, жакеты, кардиганы и даже некоторые платья и юбки.

Заглядывай иногда в мужские отделы. Порой идеальная рубашка, футболка, кардиган и даже джинсы прячутся там. Надо лишь взять маленький размер.

Определи заранее, сколько ты готова потратить, возьми эту сумму с собой. А все банковские карточки оставь дома. Так ты серьезней отнесешься к покупке и будет меньше соблазна набрать ненужных вещей.

Девушки, помните, что к шопингу нужно готовиться! Иначе он принесет не радость, а сплошные разочарования и траты.

Хороших покупок и не теряй голову!

2 комментария:

  1. Отличная статья. Стараюсь всегда руководствоваться этими советами. Стала меньше допускать ошибок в процессе шопинга, а значит меньше поводов для расстройства. Также очень спасает приложение для создания луков. Это самый наглядный вариант, который позволяет не отклоняться от цели шопинга.

    ОтветитьУдалить
  2. Да, я так в мужском отделе себе футболку черную покупала)) Так бы и не догадалась там посмотреть если б не твои советы!

    ОтветитьУдалить