понедельник, 12 июня 2017 г.

Как носить туфли и босоножки с носками?

Носки с туфлями и босоножками носят уже давно, во всяком случае на неделях моды за границей этим уже никого не удивить. Но в Москве еще есть такие, кто покрутит пальцем у виска вам в след. Хотя, этот тренд просто мечта всех мам и бабушек, которые всегда норовят надеть на вас шарф при любой погоде и носочки потеплее! Ну, а что, для страны, где девять месяцев холодно, а лето под вопросом, это очень актуальный тренд! Босоножки надеть уже, ой как не терпится, но пальцы морозить тоже не хочется. 
В 40-е и 50-е годы уже было популярным носить носкис туфлями, но надолго этот тренд не задержался, потом носки с сандалями носили все советские дети в детских садах, позже это сочетание ассоциировалось исключительно с жарким летом в Геленджике и далекими от моды простыми работягами, которых мы видим в метро. Пора реабилитировать этот тренд и дать ему второй шанс! 
Для тех, кто как и я неравнодушен к чулочно-носочным изделиям, я сделала подборку для вдохновения с парой рекомендаций. Вдруг вы решитесь?

Такая простая деталь, как контрастные носочки сделают образ запоминающимся. 



На первом месте по популярности в этом сезоне сетчатые носки и колготки, так называемые, fish net - рыболовная сеть. 

Единственное, где люрекс простителен, это носки! Привет, 80-е! 


Леандра Медин всегда знает, как одеться, чтобы не остаться незамеченной!


К очень нарядным туфлям лучше всего подбирать простые носки, но сделать ставку на цвет.

И, наоборот, к простым ботинкам подбирать носки с вышивкой или пайеткми.

Вариант для менее рисковых - монохромные сочетания и чистые линии.

Известное правило "color block" тут тоже применимо.


Еще один тренд - это кружевные носочки или с деталями из кружева. Они идеально будут сочетаться с туфлями модели Mary Jane. Иногда, с помощью носочков можно даже добавить сексуальности, как бы странно это ни звучало))





Белые носки и гольфы - это классика, сочетаются с любой обувью: лоферы, оксфорды, босоножки или балетки. Чем контрастнее сочетание, тем лучше. Сомневаешься? Тогда выбирай ч/б,  никогда не подведет!
Еще один супер-тренд - это спортивные носочки с классическими лодочками.

Иногда, чтобы добавить образу игривости и современности, можно просто надеть носочки. Как в этом случае, в сочетании с юбкой миди и туфлями, когда есть риск заиграться с ретро.

Спущенные прозрачные носки - сам по себе акцент, плюс, обувь с меховой деталью (тоже тренд), поэтому такой ансамбль лучше всего сочетать с чем-то простым и менее претенциозным. Простое платье или юбка не будут "спорить" и перетягивать на себя внимание. Не надо надевать все лучшее сразу.


Комментариев нет:

Отправить комментарий