понедельник, 6 марта 2017 г.

Спорт шик: инструкция по применению.

Поговорим про тренд «спорт шик», который, кстати, уже не первый сезон в моде и предстоящей весной останется с нами.

По опыту знаю, что многие не одеваются модно, так как им кажется, что мода и удобство - это разные вещи. Слишком яркое платье, слишком короткая юбка и так далее. Или, еще вот самый частый вопрос: «ну и куда я в этом?» Так вот, модные вещи могут быть комфортными и практичными. Каждый сезон дизайнеры выпускают коллекции, где можно подсмотреть идеи.
SS17: Trussardi/ Giamba/ Dries Van Noten. Отличные примеры того, как можно носить бомбер с брюками, юбкой или романтичным платьем. Повторяем, не стесняемся!



SS17: Stella McCartney, Boss, Chanel. Вот, что называется правильным спорт шиком: в спорт зал так не пойти, а вот на вечеринку или прогулку по городу - запросто!

Уходящая осень-зима 17: Alexander Wang, Carven, Coach. И снова удачные примеры сочетаний спортивной одежды и casual.

Осень-зима 17: Louis Vuitton, Marni, Versace. На мой взгляд, просто идеально все! Шелковый топ с баской и спортивные брюки с кроссовками. Молнии и минимализм топа уравновешивают образ. У Marni лишь намек на спортиный стиль. А у Versace получился такой образ гонщицы на каблуках, что тоже имеет место быть.

Тоже образы с прошлых показов осень-зима 2017. Спортивные брюки с лампасами у Lacoste и олимпийка с классическим пальто и ботильонами у Nina Ricci. Если застегнуть олимпийку, то шарф можно оставить дома. 
В мужском стиле это могут быть пальто с капюшоном, бомберы, куртки-парки и жакеты. В таком наряде легко можно отправиться в институт, на свидание или на неформальную вечеринку.
SS17: Dior и Bottega Veneta. Красивые расслабленные образы в спортивном стиле, а так же пример того, что рубашка может и должна быть тут! (а не футболка)
SS17: Acne Studios и Alexander Wang. Шорты я бы рекомендовала выбирать все-таки длиннее, а этот вариант оставь юным, худым и еще без ярко выраженных гендерных признаков. 
SS17: Dolce&Gabbana и Gucci. Бомберы, как видишь, сочетаются и со спортивными брюками, и с классическими.

Вдохновляться можно не только нынешними показами. Например, эта одна из любимейших мною коллекций Burberry FW16.
Обрати внимание на обувь. Растиражированные пару сезонов назад кроссовки на танкетке уже давно не актуальны! В моде кеды и беговые кроссовки. Последние можно носить буквально со всем, начиная от любимых джинс и заканчивая платьями в случае девушек и костюмами варианта casual для парней.

Street Style и Dior Homme SS17
Если ты не любишь рисковать или боишься ошибиться в выборе одежды, подсмотри готовые идеи удачных луков у модников на улице и в журналах:


















Комментариев нет:

Отправить комментарий